Женевский дебют модели ZEROEMISSIONe-NV200 Conceptна европейском рынке

 

  • Европейский дебют предсерийного концепт-кара, представляющего собой мультифункциональный электромобиль
  • Идеальный для использования в личных и коммерческих целях автомобиль с наименьшими в своем классе эксплуатационными расходами
  • Использование основных компонентов силового привода от модели NissanLEAF, получившей множество наград
  • Запас хода приблизительно равен запасу хода электромобиля NissanLEAF при грузоподъемности и функциональности, близкой к существующей модели NV200

 

ЖЕНЕВА, Швейцария (6 марта 2012 г.). Сегодня на Женевском автосалоне 2012 г. состоялся дебют инновационного концепт-кара Nissan e-NV200.  Созданный на основе популярного многоцелевого автомобиля Nissan NV200,  который продается во всем мире, Nissan e-NV200 Concept представляет собой предсерийную версию компактвэна

 

Модель e-NV200 Concept предназначена для коммерческого или личного пользования благодаря наличию просторного и функционального салона. Новая модель характеризуется нулевым уровнем выброса CO2, тем самым не причиняя вреда окружающей среде. «Nissan e-NV200 является еще одним доказательством лидирующего положения компании Nissan в области производства автомобилей с нулевым уровнем вредных выбросов», - сказал Хидето Мураками (Hideto Murakami), вице-президент компании Nissan Motor Co., Ltd. «Электромобиль, который будет выпускаться серийно и, в основе которого будет лежать Nissan e-NV200 Concept, произведет революцию в области  снижения затрат на эксплуатацию по сравнению с аналогичными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания». 

 

Запас хода автомобиля Nissan e-NV200 Concept приблизительно равен запасу хода модели Nissan LEAF, при этом полезный объем будет близок к объему выпускаемой модели NV200.

 

За основу дизайна модели Nissan e-NV200 Concept был взят внешний вид серийного Nissan NV200, затем были привнесены черты отмеченного многими наградами электромобиля Nissan LEAF EV. В автомобиле используется широкий капот, перекликающийся с большой дверью багажного отделения, эмблема Nissan с голубой окантовкой и вытянутые блок-фары со светодиодами. Большие окна передних дверей в сочетании с двумя крупными стеклянными панелями на крыше, делают интерьер автомобиля светлым и открытым.

 

Кузов Nissan e-NV200 Concept окрашен в особые цвета, которые использовались в концепт-каре Nissan LEAF Aqua Blue, чтобы подчеркнуть заботу компании об окружающей среде.

 

Внутри модели Nissan e-NV200 Concept используются чистые, современные тона типичные для электромобилей Nissan; также используются электронные приборы с подсветкой голубого цвета и яркие оттенки элементов отделки салона. В то же время, был сохранен дух функциональности автомобилей NV200. В интерьере e-NV200 Concept можно также найти новейшее телематическое оборудование и плоский дисплей, используемый в качестве панели приборов, напоминающий по виду и функциональности планшетный компьютер.

 

В модели Nissan e-NV200 Concept используются основные компоненты силового привода от автомобилей Nissan LEAF 2012 модельного года. Бесшумная, безвредная для окружающей среды энергия из литий-ионной аккумуляторной батареи, состоящей из 48 компактных модулей, поступает к малоинерционному синхронному электромотору постоянного тока мощностью 80 кВт, который развивает крутящий момент 280 Нм. 

 

Так же как автомобили Nissan LEAF, Nissan e-NV200 Concept обладает впечатляющей динамикой, оставаясь при этом легкоуправляемым автомобилем, ничем не уступая традиционным автомобилям, в которых используется традиционное топливо. Кроме того, модель e-NV200 Concept отличается высоким уровнем комфорта и низким уровнем внутреннего шума, а также автоматической трансмиссией, что редко встречается в небольших вэнах. Так же, как автомобили Nissan LEAF, Nissan e-NV200 Concept отличается высокой эффективностью использования энергии, что для любого владельца такого автомобиля крайне важно.

 

В  настоящее время Nissan e-NV200 Concept проходит интенсивные испытания в Великобритании. Испытания новой модели в ближайшие месяцы будет продолжаться и в других европейских странах, чтобы еще раз доказать, что этот автомобиль полностью соответствует всем запросам самых требовательных клиентов.

Полученные в ходе испытаний результаты, позволят компании Nissan подготовить новую модель для выполнения любых требований будущих владельцев автомобиля.

 

Более подробную информацию о модели Nissan e-NV200 Concept можно найти на веб-сайте http://www.env200.com/.

Інформація надана компанією Nissan