Второй подиум подряд для швейцарца Буэми

 

БЕРН, Швейцария Гонщик команды Nissan e.dams Себастьян Буэми поднялся на подиум по результатам домашнего для него этапа чемпионата Формулы E, финишировав третьим на улицах Берна.

 

Завоевав свой первый подиум в сезоне в предыдущей гонке в Берлине, Буэми квалифицировался в Швейцарии третьим и сумел сохранить эту позицию в гонке, несмотря на сильное давление соперников и начавшийся в конце заезда дождь.

 

Подиум Буэми стал четвертым для команды Nissan e.dams в её дебютном сезоне в Формуле Е. Заработанные швейцарцем очки позволили команде переместиться на четвертое место в командном зачете, а самому Буэми подняться на седьмое место в личном зачете за две гонки до конца сезона.

 

В рамках чемпионата Формулы Е Nissan демонстрирует свои достижения в области электромобилей, которые являются ключевой частью глобальной стратегии Nissan Intelligent Mobility.

 

Выпускаемый компанией Nissan электромобиль LEAF стал бестселлером европейского рынка электромобилей. Сегодня в Европе уже доступна его улучшенная версия Nissan LEAF e+, которая, как и второе поколение автомобилей Формулы Е, стала мощнее и имеет улучшенный запас хода на одной зарядке.

 

По результатам квалификации Буэми стал четвертым в своей группе, что позволило ему пройти в Суперпоул, по результатам которого Себастьян занял третье место. Его партнер по команде Оливер Роуленд, к сожалению, не смог пробиться в первую шестерку своей квалификационной группы и стартовал из глубины пелотона. Уже на старте гонки Роуленд оказался в завале из-за массовой аварии в первом повороте на старте гонки. Его болид не был поврежден, поэтому Оливер продолжил гонку, когда спустя 45 минут стюарды убрали красные флаги. Однако позже в ходе заезда он зацепил отбойник и вынужден был сойти.

 

Находившийся впереди Буэми неоднократно предпринимал попытки выйти на второе место с помощью дополнительной мощности от #FANBOOST и постоянно отбивал атаки своих преследователей.

 

На последних минутах гонки начался дождь. На финише отставание между первым и четвертым гонщиком составило 1,1 секунды.

“Мы завоевали три подиума подряд. Приходя в этот чемпионат, мы знали, что в качестве новичков столкнемся с большими трудностями, но мы очень рады скорости нашего прогресса”, – сказал Майкл Каркамо, глобальный директор Nissan по автоспорту.

 

“У нас есть ещё одна цель на этот сезон – завоевать победу, и мы сделаем в Нью-Йорке всё возможное для этого”.

 

Нью-Йорк станет местом проведения финальных двух гонок пятого сезона Формулы Е, которые пройдут 13 и 14 июля.

 

“Мы рады, что Себастьян смог подняться на подиум на своем домашнем Гран-При. Его дом всего в часе езды отсюда, его семья приехала поддержать его. Все швейцарские фанаты были рады его результату”, – сказал Жан-Поль Дрио, руководитель команды Nissan e.dams.

 

“Момент награждения был очень трогательным, когда Себастьян поднялся на подиум вместе со своим младшим сыном. Прекрасное окончание большого события. В Нью-Йорке нас ждут сразу две гонки, и вся команда Nissan e.dams готова завершить сезон на высокой ноте”.

 

О Nissan Intelligent Mobility

Nissan Intelligent Mobility — концепция Nissan, принятая в 2016 году и призванная привести общество к более безопасному, экологичному и комфортному будущему. Концепция включает три ключевых направления: Nissan Intelligent Driving развивает системы помощи водителю и технологии автономного вождения; Nissan Intelligent Power помогает решить проблему выбросов и повысить энергоэффективность; Nissan Intelligent Integration отражает вклад компании в чистую планету, сохранение экологии и повышение безопасности дорожного движения. Символ и ключевое достижение концепции Nissan Intelligent Mobility — электромобиль Nissan LEAF: появившийся в 2010 году, сегодня автомобиль является мировым бестселлером среди электромобилей, его продажи превышают 400 000 единиц, а общий пробег всех LEAF преодолел отметку в 3 миллиарда километров.

О компании Nissan Motor Co., Ltd.

Nissan Motor Co., Ltd. – глобальная автомобилестроительная компания, которая предлагает более 60 моделей под брендами Nissan, INFINITI и Datsun. В 2018 финансовом году по всему миру было продано 5,52 млн. автомобилей, что принесло компании доход 11,6 трлн. йен. Головной офис Nissan расположен в г. Иокогама (Япония). Деятельность компании охватывает шесть регионов: Азия и Океания, Африка, Ближний Восток и Индия, Китай, Европа, Латинская Америка и Северная Америка. С марта 1999 года Nissan сотрудничает с французской автомобилестроительной компанией Renault, а в 2016 году Nissan приобрел 34% акций компании Mitsubishi Motors. Сегодня Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi – крупнейшее в мире автомобильное объединение с совокупным годовым объемом продаж, превысившим 10,76 млн. единиц в 2018 календарном году.

 

Для получения более подробной информации о наших продуктах, услугах и концепции мобильности будущего, пожалуйста, посетите наш официальный сайт: nissan-global.com. Вы также можете следить за нашими новостями на официальных аккаунтах Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и на канале YouTube.

Інформація надана компанією Nissan