Компания Nissan представила специальную версию Micra BOSE® Personal Edition в рамках Женевского автосалона 2017

 

• В рамках сотрудничества с компанией BOSE Nissan представил премиальную ограниченную версию Micra

• Модель получила аудиосистему BOSE Personal со встроенными в подголовник водительского сиденья динамиками, а также специальные элементы Energy Orange, подчеркивающие экспрессивный дизайн и жизнерадостный интерьер Nissan Micra

• Эксклюзивная модель Nissan Micra BOSE® Personal Edition будет доступна в ограниченном количестве: всего 3000 экземпляров для покупателей из Европы

 

ЖЕНЕВА, Швейцария (8 марта 2017 г.) – Компания Nissan представила специальную премиум-версию хэтчбека Nissan Micra BOSE Personal Edition в рамках Женевского автосалона. Будут доступны всего 3000 экземпляров автомобилей для покупателей из Европы, что гарантирует эксклюзивность специальной версии.

 

Модификация BOSE Personal Edition базируется на максимальной комплектации Tekna, которая получила несколько важных дополнений.

 

Название ограниченной версии говорит само за себя: новая Micra была создана Nissan в сотрудничестве с компанией BOSE, партнером в области премиальной аудиотехники. В базовую комплектацию ограниченной серии Micra включена аудиосистема BOSE Personal с динамиками BOSE UltraNearfield™, встроенными в подголовник водительского сиденья. Эта инновационная конструкция в сочетании с фирменной технологией обработки сигнала BOSE обеспечивает водителю эффект объемного звучания.

 

Параметры аудиосистемы настраиваются индивидуально в соответствии со вкусами владельца благодаря встроенной в интерфейс управления аудиосистемы функции BOSE PersonalSpace Control. Она дает доступ к широкому перечню настроек, таких как корректировка баланса динамиков, позволяя владельцу автомобиля получить истинное наслаждение от звучания. 

 

Марк Мэнселл (Marc Mansell), вице-президент BOSE Automotive Systems, прокомментировал: «Мы разработали аудиосистему BOSE Personal, чтобы получить невероятно богатое звучание от ограниченного количества компонентов. Используя всего шесть высококлассных динамиков и нашу фирменную технологию обработки сигнала, мы создали аудиосистему, которая подарит владельцам новой Micra превосходное, полностью настраиваемое звучание, не имеющее аналогов в мире».

 

Для Nissan Micra BOSE Personal Edition доступна окраска в один из двух специальных цветов: Enigma Black или Gunmetal Grey, каждый из которых будет дополнен элементами Energy Orange из программы персонификации для модели Micra. Стильные оранжевые элементы декора нанесены на передний и задний бамперы, двери, корпуса наружных зеркал заднего вида и литые 17-дюймовые диски. Все элементы нанесены вручную на заводе во Флинсе (Франция).

 

Полностью светодиодные фары гарантируют исключительную видимость, обеспечивая безопасное движение в темное время суток, а также придают автомобилю броский облик. Общий экстерьер дополняют вставки черного и оранжевого цвета на крыше и капоте. Также на средней стойке кузова нанесен фирменный логотип BOSE Personal.

 

Персонализация – одна из ключевых особенностей cпециальной версии Nissan Micra. Мягкие на ощупь материалы с двойной прострочкой Energy Orange улучшают облик передней панели и зоны вокруг рычага коробки передач. Детали сидений, напольные коврики и дверные пороги окрашены в тон всего интерьера.

 

Комплектация Tekna, которая легла в основу специальной версии Nissan Micra, имеет широкий спектр различных опций и технологий. В данную комплектацию входит информационно-развлекательная система NissanConnect с цифровым DAB-радио и спутниковой навигацией, система Nissan Intelligent Key, подлокотник между передними сиденьями и другие дополнения, повышающие общий уровень комфорта и удовольствия от процесса управления автомобилем.

 

В стандартную комплектацию Nissan Micra также включен пакет опций Safety Pack, в который входит система экстренного торможения Intelligent Emergency Braking с функцией определения движения пешеходов, система считывания дорожных знаков Traffic Sign Recognition и система High Beam Assist для автоматического переключения освещения. Также в комплектацию включена система Intelligent Lane Intervention, которая плавно возвращает автомобиль на центр занимаемой полосы при отклонении от траектории движения.

 

Инновационная система помощи при парковке Intelligent Around View Monitor, система Idle Stop&Start для управления двигателем автомобиля, обогрев передних сидений и запасное колесо доступны в качестве опций при покупке автомобиля.

 

С целью максимально расширить возможности выбора для потребителей, Nissan Micra BOSE Personal Edition будет предлагаться с 900-кубовым 3-цилиндровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 90 л.с. или с 1,5-литровым 90-сильным турбодизельным двигателем. В продажу новая модификация поступит летом 2017 года.

 

О компании Nissan в Европе

 

Компания Nissan является одной из наиболее полно представленных в Европе. Её штат насчитывает более 17000 сотрудников, которые работают в локальных дизайн-студиях, исследовательских и конструкторских отделах, на производстве, в подразделениях логистики, отделах продаж и маркетинга. В прошлом году заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности более 635000 автомобилей. В их числе компактные минивэны, кроссоверы, SUV, коммерческие автомобили и электромобили, включая Nissan LEAF – самый популярный в мире электромобиль.

 

Nissan неизменно преследует цель – добиться нулевого уровня токсичности выбросов и нулевого числа смертельных аварий на дорогах. В связи с этим Nissan недавно огласил свою стратегию «Интеллектуальной мобильности». Этот всеобъемлющий взгляд на будущее автотранспорта призван указывать путь развития продуктов и технологий Nissan, определяя критически важные решения компании. Они указывают, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества.

 

Nissan претендует на титул "азиатского бренда №1" в Европе.

Інформація надана компанією Nissan