Новый Nissan Qashqai подтверждает десять лет лидерства в сегменте кроссоверов и получает новые премиальные опции

 

 

  • Европейский бестселлер в сегменте кроссоверов получил новейшую технологию ProPILOT, а также множество улучшений в дизайне, технологиях и характеристиках
  • Линейка Qashqai пополнилась новой флагманской комплектацией Tekna+
  • Новинка поступит в продажу в Европе в июле 2017 года

 

ЖЕНЕВА, Швейцария (7 марта 2017 года) Компания Nissan представила обновленный Nissan Qashqai, получивший значительные улучшения, подчеркивающие премиальный статус кроссовера. Обновления коснулись дизайна экстерьера, автомобиль получил отделку интерьера более высокого качества и улучшенные характеристики.

 

Кроссовер оснащен технологиями Nissan Intelligent Moblity, что свидетельствует о стремлении компании Nissan внести максимальный вклад в снижение смертности на дорогах, а также сокращение количества вредных выбросов в атмосферу. Помимо этого, на новом Qashqai доступна система автономного управления ProPILOT, обеспечивающая контроль рулевого управления, акселератора и тормозной системы при движении в рамках одной полосы по скоростным автомагистралям. Технология ProPILOT дарит еще большую уверенность и свободу за рулем даже при движении в плотном потоке или на скоростных магистралях.

 

Пол Уиллкокс (Paul Willcox), Глава Nissan в Европе, сказал: «Мы вложили философию Nissan Intelligent Mobility в самое сердце продуктовой стратегии, чтобы сфокусироваться на разработке каждой новой модели. Nissan Qashqai подтверждает наши намерения, задавая новые стандарты в сегменте кроссоверов».

 

 

Улучшения в интерьере

 

Премиальный характер нового Qashqai четко прослеживается в салоне автомобиля. Улучшенная эргономика, высококачественные материалы и передовые технологии делают интерьер Qashqai привлекательнее и функциональнее для всех пассажиров.

 

Новая флагманская комплектация Tekna+ оснащена сиденьями, отделанными высококачественной мягкой кожей наппа и роскошной прострочкой.

 

Изменения коснулись и рулевого колеса. Теперь оно D-образной формы и имеет хромированные вставки, а также четырехпозиционный переключатель управления информационным дисплеем, расположенным на приборной панели, позволяющий легко изменять настройки автомобиля, не отрывая взгляд от дороги.

 

Информационно-развлекательная система NissanConnect с цифровым DAB-радио и спутниковой навигационной системой получила обновленный интерфейс.

 

Новой опцией для меломанов стала аудиосистема премиум-класса из семи динамиков от компании BOSE, позволяющая владельцу получить более яркие ощущения от прослушивания музыки и персонифицировать настройки звучания.

 

Обновления экстерьера

 

В дополнение к обновленному интерьеру, кузов обновленного Nissan Qashqai получил ряд изменений в экстерьере, отличающихся изысканностью и особым динамичным стилем. Была полностью изменена передняя часть кузова, включающая в себя фирменную решетку радиатора «V-motion».

 

Nissan Qashqai получил обновленные головные фары в форме бумерангов, обеспечивающие большую безопасность при движении в темное время суток. Помимо этого, легкоузнаваемые «бумеранги» в задней части автомобиля теперь включают в себя 3D-линзы, подчеркивающие уникальный внешний вид автомобиля.

 

А для того, чтобы подчеркнуть его исключительный характер, в палитру цветов окраски кузова Qashqai были добавлены два новых цвета: Vivid Blue, в котором автомобиль был продемонстрирован прессе на Женевском автосалоне, и Chestnut Bronze.

 

 

Больше комфорта за рулем

 

Nissan Qashqai известен своей надежностью в управлении. Благодаря многочисленным технологическим доработкам, новое поколение кроссовера демонстрирует выдающиеся характеристики управляемости, а изменения в подвеске, амортизации и рулевом управлении позволили специалистам Nissan добиться еще более уверенного поведения автомобиля на дороге.

 

Применение улучшенных шумоизоляционных материалов и увеличение толщины заднего стекла позволило снизить уровень шумов от дороги, двигателя и ветра. Литые диски из алюминиевого сплава, доступные в качестве опции, получили новый привлекательный дизайн и улучшенную аэродинамику и могут иметь диаметр 17, 18 или 19 дюймов.

 

Внесенные изменения не повлияли на превосходные аэродинамические показатели Nissan Qashqai: его коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,31. Также новый Qashqai является лидером в своем сегменте по самому малому количеству выбросов вредных веществ всего 99 г/км СО2 (для моделей с 1,5-литровым дизельным двигателем dCi 110). Такая экологичность, несомненно, является большим плюсом для потребителя, поскольку способствует снижению стоимости эксплуатационных расходов.

 

Новая стратегия Nissan Intelligent Mobility

 

С момента появления первого поколения Nissan Qashqai в 2007 году, данный автомобиль служил живой иллюстрацией желания Nissan популяризовывать технологии, объединенные ныне в концепции Intelligent Driving. С появлением нового Qashqai компания сделала еще один уверенный шаг в этом направлении.

 

Система экстренного торможения Intelligent Emergency Braking была обновлена и дополнена функцией определения движения пешеходов. Впервые именно на Nissan Qashqai в качестве опции стала доступна система Rear Cross Traffic Alert, призванная уменьшить риск столкновения на небольшой скорости при выезде с парковки. Как и прежде, клиентам предлагаются следующие высокотехнологичные системы: система распознавания дорожных знаков Traffic Sign Recognition, система контроля усталости водителя Driver Attention Alert, интеллектуальная система помощи при парковке Intelligent Park Assist, система кругового обзора Intelligent Around View Monitor, система мониторинга «слепых» зон Blind Spot Warning и система контроля рядности движения Lane Departure Warning.

 

Главной отличительной особенностью Nissan Qashqai является удачное сочетание практичности и преимуществ автомобилей внедорожного сегмента с доступностью, экологичностью и экономичностью хэтчбека.

 

С момента старта продаж в 2007 году в Европе было реализовано более 2,3 миллионов автомобилей Nissan Qashqai. Обширный перечень изменений в новом Qashqai основан на результатах исследования потребительских предпочтений, а внесенные улучшения нацелены на укрепление лидирующих позиций модели в сегменте кроссоверов.

 

С внедрением всех изменений обновленный Nissan Qashqai призван стать надежным помощником для своего владельца и лидером в своем классе на следующее десятилетие.

 

 

О компании Nissan в Европе

 

Компания Nissan является одной из наиболее полно представленных в Европе. Её штат насчитывает более 17000 сотрудников, которые работают в локальных дизайн-студиях, исследовательских и конструкторских отделах, на производстве, в подразделениях логистики, отделах продаж и маркетинга. В прошлом году заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности более 635000 автомобилей. В их числе компактные минивэны, кроссоверы, SUV, коммерческие автомобили и электромобили, включая Nissan LEAF – самый популярный в мире электромобиль.

 

Nissan неизменно преследует цель – добиться нулевого уровня токсичности выбросов и нулевого числа смертельных аварий на дорогах. В связи с этим Nissan недавно огласил свою стратегию «Интеллектуальной мобильности». Этот всеобъемлющий взгляд на будущее автотранспорта призван указывать путь развития продуктов и технологий Nissan, определяя критически важные решения компании. Они указывают, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества.

 

Nissan претендует на титул "азиатского бренда №1" в Европе.

Інформація надана компанією Nissan