Альянс Renault-Nissan вступает во Всемирный бизнес-совет по устойчивому развитию (WBCSD)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 

  • Членство в WBCSD подчеркивает стремление Альянса к экологической устойчивости как к основе бизнеса
  • Партнерство подтверждает стремление Альянса сделать свой вклад будущее с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и нулевой смертностью в дорожно-транспортных происшествиях

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Париж/Йокогама/Женева – Альянс Renault-Nissan стал новым членом Всемирного бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD), объединив усилия с более чем 200 международными компаниями, чтобы делать окружающую среду более безопасной и экологически чистой.

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Приверженность экологической эффективности, что является краеугольным камнем бизнеса Альянса, способствует внедрению инноваций. В то время как Renault-Nissan создает автомобили будущего, внимание Альянса также сосредоточено на разработке продуктов, которые положительно влияют на общество, повышают мобильность всех его членов, а также помогают решить важнейшие проблемы современности – проблемы безопасности и охраны окружающей среды.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 

Renault-Nissan – мировой лидер в сфере электромобилей. С 2010 года Альянсом было продано более 340 000 автомобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ. Инженеры Renault-Nissan также работают над созданием технологий автономного вождения, систем коммуникации и других технологий нового поколения, что способствует достижению таких целей Альянса, как общество с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и нулевой смертностью на дорогах. 

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 

Питер Баккер (Peter Bakker), президент и генеральный директор WBCSD, заявил: «Поскольку мы стремимся к экономике с низким потреблением углеводородного топлива, нам необходимы сильные и дальновидные лидеры в автомобильном секторе. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Альянсом Renault-Nissan, чтобы приступить к разработке бизнес-решений глобальных проблем, и надеемся, что Альянс создаст новые мировые стандарты в сфере экологии для всех автомобильных компаний».

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 

Альянс Renault-Nissan разделяет цель Совета по достижению экологической устойчивости для бизнеса по всему миру. Альянс стремится играть ключевую роль в создании экологически чистого будущего в почти 200  странах, где Renault-Nissan ведет свою деятельность.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Об Альянсе Renault-Nissan

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Альянс Renault-Nissan — это стратегическое партнерство между компанией Renault, расположенной в Париже, и компанией Nissan, расположенной в японском городе Йокогама, на долю которых приходится каждый десятый автомобиль, продаваемый в мире. Renault и Nissan, являющиеся стратегическими партнерами с 1999 г., в 2014 г. продали 8,5 миллионов автомобилей в почти 200 странах. Альянс имеет стратегические партнерства с немецкой компанией Daimler, японской Mitsubishi, китайской Dong Feng и Ashok Leyland в Индии. Альянсу также принадлежит контрольный пакет акций в совместном предприятии, контролирующем АВТОВАЗ.

www.media.blog.alliance-renault-nissan.com 

www.media.renault.com

www.nissan-newsroom.com

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

О Всемирном бизнес-совете по устойчивому развитию (WBCSD)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

WBCSD – всемирная организация, объединяющая более 200 лидирующих компаний и партнерских союзов, которые вместе работают над ускорением перехода человечества к экологически устойчивому будущему. Совет помогает входящим в него компаниям стать более успешными и экологически устойчивыми, сосредоточившись на максимальном положительном эффекте для акционеров, окружающей среды и общества в целом.

Члены Совета представляют различные сектора бизнеса и все ведущие экономики. В сумме их доход превышает 8,5 триллионов долларов США, а штат – 19 млн. человек. Глобальная сеть объединяет почти 70 бизнес-советов из разных стран, что обеспечивает членам WBCSD беспрецедентную возможность охватывать любые точки мира. WBCSD занимает уникальную позицию: совет сотрудничает с компаниями, входящими в него,, для достижения эффективных бизнес-решений и разрешения наиболее сложных проблем безопасности и охраны окружающей среды.

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Действуя вместе, участники Совета представляют собой ведущий голос бизнеса в сфере экологической устойчивости: их объединяет видение мира будущего, где к 2050 году более 9 млрд. человек будут благополучно жить на нашей планете.

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

www.wbcsd.org

 

Інформація надана компанією Nissan