Новый Nissan GT-R на Фестивале скорости

 

  • Nissan примет участие в ежегодном Фестивале скорости и продемонстрирует на нем технологии, связанные с новым GT-R 
  • Рекордсмен NISMO Янн Марденборо возвращается в знаменитую гонку по подъему на холм, чтобы вновь покорить знаменитую 1,16-мильную трассу
  • Nissan GT-R, установивший новый рекорд Гиннеса по скорости в дрифте, также будет представлен на фестивале
  • На стенде Nissan будет установлен первый в мире 4D-симулятор вождения в виртуальной реальности
  • Также на мероприятии будет представлен специальный дрон GT-R, способный разгоняться с места до 100 км/ч всего за 1,3 секунды

 

В этом году новый Nissan GT-R станет одним из главных героев ежегодного Фестиваля скорости в Гудвуде.

 

Культовый суперкар претерпел значительные улучшения, чтобы подтвердить свой статус одного из самых желанных автомобилей в мире. На этой неделе, с 23 по 26 июня, он предстанет перед своими поклонниками в Гудвуде.

 

Одним из участников знаменитой гонки по подъему на холм в Гудвуде в этом году вновь станет британец из команды NISMO Янн Марденборо (Jann Mardenborough).

 

Свой лидерский статус бывший геймер, а ныне профессиональный автогонщик подтвердил еще в 2014 году, преодолев 1,16-мильную трассу за рулем Nissan GT-R NISMO с абсолютным рекордным временем в 49,27 секунды.

 

В этом году Марденборо будет пилотировать новый Nissan GT-R 2017 модельного года, который был значительно улучшен по всем ключевым показателям. Мощность 3,8-литрового двигателя V6 с двумя турбонагнетателями была доведена до 570 л.с., и, помимо этого, изменения были внесены и в динамические характеристики автомобиля. Салон GT-R был существенно модернизирован, став более изысканным и премиальным. Дизайн кузова также претерпел изменения: передняя и задняя части автомобиля были улучшены для придания ему более современного облика.

 

Тысячи гостей Фестиваля смогут испытать те же ощущения, что испытывает Янн Марденборо за рулем GT-R, и стать его пассажирами с помощью специального симулятора. Это первый в мире 4D-симулятор виртуальной реальности, созданный на основе  очков виртуальной реальности Samsung Gear и динамических кресел, созданных по последнему слову техники. Одновременно до 15 гостей смогут стать виртуальными пассажирами заезда валлийца на Nissan GT-R.

 

Помимо этого, на Фестивале скорости в Гудвуде жечь резину на радость публике будет ещё один действующий рекордсмен Гиннеса в скоростном дрифте – Nissan GT-R NISMO. В апреле этого года 1380-сильный автомобиль показал самый быстрый в мире дрифт: в 30-градусном заносе GT-R NISMO шел со скоростью 304,96 км/ч. Долгосрочным партнером Nissan выступила компания Motul, лидер в области высокотехнологичных смазочных материалов. Motul предоставила NISMO усовершенствованное масло для улучшенного дрифта автомобиля.

 

На Фестивале покажут и Nissan GT-R Drone – один из самых быстрых гоночных дронов в мире (с управлением от первого лица). Этот беспилотный аппарат создавался специально для гонки в Сильверстоуне, в которой он будет состязаться с новым GT-R. Дрон способен разогнаться с места до 100 км/ч всего за 1,3 секунды. Ролик об этом сражении также будет представлен на стенде Nissan.

 

 

О Nissan в Европе

 

Компания Nissan является одной из наиболее полно представленных в Европе. Её штат насчитывает более 17600 сотрудников, которые работают в локальных дизайн-студиях, исследовательских и конструкторских отделах, на производстве, в подразделениях логистики, отделах продаж и маркетинга. В 2014 году заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности более 675000 автомобилей. В их числе компактные минивэны, кроссоверы, SUV, коммерческие автомобили и электромобили, включая Nissan LEAF – самый популярный в мире электромобиль, владельцы которого в 96% случаев рекомендовали его своим друзьям. Европейский модельный ряд компании состоит из 23 инновационных продуктов, продающихся под марками Nissan и Datsun.

 

О компании Nissan Motor Co., Ltd.

 

Компания Nissan является транснациональным автопроизводителем, выпускающим более 60 моделей автомобилей под марками Nissan, Infiniti и Datsun. В 2014 финансовом году компания Nissan продала более 5,3 миллиона автомобилей и получила доход в размере 11,3 триллиона йен. Компания Nissan также является разработчиком и производителем мирового бестселлера среди электромобилей – Nissan LEAF. Штаб-квартира компании расположена в Йокогаме, Япония. Nissan ведет свою деятельность в шести регионах мира: страны АСЕАН и Океании, Африка, Ближний Восток и Индия, Китай, Европа, Южная и Северная Америка. По всему миру в компании работают более 247500 сотрудников. С марта 1999 года Nissan является партнером французского автопроизводителя Renault, вместе с которым они образуют Альянс Renault-Nissan.

Інформація надана компанією Nissan