Новый Nissan GT-R будет представлен в Гудвуде с помощью первого в мире 4D-симулятора виртуальной реальности

 

  • Nissan дарит посетителям Фестиваля скорости в Гудвуде незабываемые ощущения с помощью технологий виртуальной реальности
  • Гости Фестиваля смогут составить компанию Янну Марденборо в гонках на новом Nissan GT-R 
  • Культовый суперкар дебютирует в Европе на Фестивале в Гудвуде

 

Реальный и виртуальный мир сольются воедино на Фестивале скорости в Гудвуде, где компания Nissan представит новый GT-R с помощью первого в мире 4D-симулятора виртуальной реальности.

 

Одновременно до 15 гостей смогут стать виртуальными пассажирами легендарного суперкара, за рулем которого находится гонщик NISMO Янн Марденборо (Jann Mardenborough). С помощью очков виртуальной реальности Samsung Gear VR они смогут услышать живые комментарии гонщика по ходу заезда GT-R по гоночной трассе в режиме реального времени.

 

Переход от технологий 3D к 4D стал возможным благодаря уникальным креслам, создающим ощущение движения, максимально приближенное к реальности.

 

Ролик с GT-R, использующийся в данной технологии, был создан с помощью новейшей камеры виртуальной реальности Nokia OZO, а посмотреть его гости Фестиваля скорости в Гудвуде смогут через смартфоны Samsung S6. Уникальные подвижные кресла изготовлены компанией CL Corporation – одним из лидеров в области создания платформ виртуальной реальности.

 

Гийом Картье (Guillaume Cartier), старший вице-президент Nissan по продажам и маркетингу в Европе, прокомментировал: «Нет лучшего способа ощутить впечатляющие возможности Nissan GT-R, чем занять место в пассажирском кресле рядом с профессиональным гонщиком, таким как Янн Марденборо. Первый в мире 4D-симулятор виртуальной реальности позволит тысячам посетителей Фестиваля скорости испытать ощущения, максимально приближенные к реальности в качестве пассажиров нашего культового суперкара, управляемого одним из наших лучших гонщиков».

 

Фестиваль скорости в Гудвуде станет европейским дебютом для Nissan GT-R, который последует за мировым дебютом автомобиля, состоявшимся в марте этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Мощность 3,8-литрового двигателя V6 с двумя турбонагнетателями была доведена до 570 л.с., и, помимо этого, изменения были внесены и в динамические характеристики автомобиля.

 

Салон GT-R был существенно модернизирован, став более изысканным и премиальным. Дизайн кузова также претерпел изменения: передняя и задняя части автомобиля были улучшены для придания ему более современного облика.

 

С момента своего появления в 2007 году Nissan GT-R занимает лидирующие позиции в сегменте премиальных спорткаров. Это бескомпромиссный 4-местный спортивный автомобиль для энтузиастов быстрой езды, который полностью соответствует слогану компании Nissan «Инновации, которые восхищают».

 

О Nissan в Европе

Компания Nissan является одной из наиболее полно представленных в Европе. Её штат насчитывает более 17600 сотрудников, которые работают в локальных дизайн-студиях, исследовательских и конструкторских отделах, на производстве, в подразделениях логистики, отделах продаж и маркетинга. В 2014 году заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности более 675000 автомобилей. В их числе компактные минивэны, кроссоверы, SUV, коммерческие автомобили и электромобили, включая Nissan LEAF – самый популярный в мире электромобиль, владельцы которого в 96% случаев рекомендовали его своим друзьям. Европейский модельный ряд компании состоит из 23 инновационных продуктов, продающихся под марками Nissan и Datsun.

 

О компании Nissan Motor Co., Ltd.

Компания Nissan является транснациональным автопроизводителем, выпускающим более 60 моделей автомобилей под марками Nissan, Infiniti и Datsun. В 2014 финансовом году компания Nissan продала более 5,3 миллиона автомобилей и получила доход в размере 11,3 триллиона йен. Компания Nissan также является разработчиком и производителем мирового бестселлера среди электромобилей – Nissan LEAF. Штаб-квартира компании расположена в Йокогаме, Япония. Nissan ведет свою деятельность в шести регионах мира: страны АСЕАН и Океании, Африка, Ближний Восток и Индия, Китай, Европа, Южная и Северная Америка. По всему миру в компании работают более 247500 сотрудников. С марта 1999 года Nissan является партнером французского автопроизводителя Renault, вместе с которым они образуют Альянс Renault-Nissan.

Інформація надана компанією Nissan