Nissan созывает Консультативный совет по интеллектуальному автомобилестроению, чтобы приблизиться к видению компании будущего мобильности

 

  • Передовые исследователи из различных отраслей промышленности объединяются, чтобы решить «загадку связанных городов» 
  • Cовет сводит воедино достижения в сфере технологий, транспорта, энергетики и секторов инфраструктуры 
  • Межотраслевое сотрудничество призвано поспособствовать обсуждению вопросов интеллектуальной мобильности 

 

Лондон, Великобритания – Компания Nissan объявляет о создании нового экспертного органа – Консультативного совета, задачей которого станет содействие дискуссии об интеллектуальной мобильности в европейском автомобильном сообществе. Консультативный совет впервые соберется в одном из самых экологичных зданий мира – комплексе «Кристалл» (Crystal) в Лондоне, и объединит лидирующие в индустрии компании, с целью разрешения одной из фундаментальных проблем нашей эпохи – создания будущего транспорта и более «интеллектуальной», экологически чистой инфраструктуры для жизни.

 

Совет возглавит директор электромобильного подразделения Nissan в Европе Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), а независимым председателем станет выдающийся специалист в сферах науки и технологий Стивен Притчард (Stephen Pritchard). В состав Консультативного совета войдут 12 человек со всей Европы, представляющих широкий спектр компаний и организаций, в том числе Европейский климатический фонд (European Climate Foundation), а также компании Frost & Sullivan и Ecotricity. В рамках сотрудничества Совет будет собираться два раза в год на постоянной основе в соответствии с утвержденной программой.

 

Гарет Дансмор прокомментировал: «Мы не можем просто сидеть, сложа руки и смотреть, как наши города становятся все более сложными, многолюдными и тесными. В наши дни продажа автомобилей – не просто одноразовая сделка. Автомобили оказывают существенное влияние на города, в которых мы живем, и на наш образ жизни. С появлением новых технологий и инновационных приводов, новые решения в мобильности могут сделать нашу жизнь более «интеллектуальной» и эффективной. Поэтому нас воодушевляет начало работы Консультативного совета Nissan по «интеллектуальному» автомобилестроению, и мы надеемся, что и другие представители индустрии присоединятся к нам на этом пути».

 

Торжественное заседание в честь начала работы Совета, которое состоялось 27 апреля 2016 года, было посвящено теме «интеллектуального» автомобилестроения и особенностей «связанных городов». Несмотря на то, что Консультативный совет созван компанией Nissan, он состоит из группы независимых экспертов. Его первоочередной задачей является предоставление компаниям, лидирующим в своей отрасли, открытой площадки для дискуссий. Здесь они могут делиться иде, способными изменить наш образ жизни. На сегодняшний день наиболее актуальной темой является электромобильность,

Nissan остается лидером на рынке массовых электромобилей с помощью моделей Nissan LEAF и e-NV200. Объем продаж электромобилей Nissan по всему миру на данный момент превышает 220 тысяч единиц, а Nissan LEAF мощностью 30 кВт/ч теперь предлагает покупателям увеличенный пробег – 250 км без подзарядки. Кроме того, Nissan сотрудничает с энергетическими компаниями и фирмами, управляющими распределением энергии, чтобы изучить технологии, которые могут быть использованы для нового поколения аккумуляторных батарей. Цель этой деятельности – открыть владельцам электромобилей доступ к более «интеллектуальным» и экологически чистым системам управления энергией, которые также помогут им экономить деньги.

 

Гарет Дансмор добавил: «Сегодня мы сильнее, чем когда-либо, стремимся к мобильности, и завтра это может создать огромную напряженность на улицах и дорогах. В Nissan мы осознали это пять лет назад, когда предложили потребителям наш электромобиль Nissan LEAF. Автомобильность с нулевым уровнем выбросов вредных веществ – не просто мечта. Это реальное решение насущной проблемы».

 

«По мере развития технологий для электромобилей покупатели будут также ожидать от них более развитых систем связи, увеличенного пробега без подзарядки и большей эффективности. Мы должны идти в ногу с этими изменениями, и это потребует от нас нового мышления. Мы надеемся, что Консультативный совет укажет нам курс для дальнейшего преобразования бизнеса».

 

Следующее заседание Совета назачено на октябрь 2016 года. 

 

Примечание для редакторов:

 

В состав Консультативного совета Nissan по  «интеллектуальному» автомобилестроению входят:

  • Фредерик Хауге (Frederic Hauge), основатель и президент, Bellona
  • Д-р Грегори Оффер (Dr. Gregory Offer), старший лектор, Имперский колледж Лондона
  • Джорн Мадслейн (Jorn Madslien), писатель, телеведущий и диктор
  • Мари Кастелли (Marie Castelli), генеральный секретарь, Avere
  • Пит Харрисон (Pete Harrison), директор транспортной программы, Европейский климатический фонд
  • Сарвант Сингх (Sarwant Singh), старший партнер, Frost & Sullivan
  • Саймон Кроуфут (Simon Crowfoot), член совета директоров, Ecotricity
  • Д-р Валентина Джентили (Dr Valentina Gentili), главный научный сотрудник, Johnson Matthey Battery Systems

О Nissan в Европе

Компания Nissan является одной из наиболее полно представленных в Европе. Её штат насчитывает более 17600 сотрудников, которые работают в локальных дизайн-студиях, исследовательских и конструкторских отделах, на производстве, в подразделениях логистики, отделах продаж и маркетинга. В 2014 году заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности более 675000 автомобилей. В их числе компактные минивэны, кроссоверы, SUV, коммерческие автомобили и электромобили, включая Nissan LEAF – самый популярный в мире электромобиль, владельцы которого в 96% случаев рекомендовали его своим друзьям. Европейский модельный ряд компании состоит из 23 инновационных продуктов, продающихся под марками Nissan и Datsun.

 

Окомпании Nissan Motor Co., Ltd.

Компания Nissan является транснациональным автопроизводителем, выпускающим более 60 моделей автомобилей под марками Nissan, Infiniti и Datsun. В 2014 финансовом году компания Nissan продала более 5,3 миллиона автомобилей и получила доход в размере 11,3 триллиона йен. Компания Nissan также является разработчиком и производителем мирового бестселлера среди электромобилей – Nissan LEAF. Штаб-квартира компании расположена в Йокогаме, Япония. Nissan ведет свою деятельность в шести регионах мира: страны АСЕАН и Океании, Африка, Ближний Восток и Индия, Китай, Европа, Южная и Северная Америка. По всему миру в компании работают более 247500 сотрудников. С марта 1999 года Nissan является партнером французского автопроизводителя Renault, вместе с которым они образуют Альянс Renault-Nissan.

Інформація надана компанією Nissan