Nissan отмечает двадцатую  годовщину аксессуара  «крючок для сумок»

 

  • Уникальный для своего времени крючок для сумок на передней панели впервые появился на модели Nissan Almera в марте 1996 года
  • Аналогичный аксессуар продолжил свое существование на кроссовере Qashqai и других моделях Nissan 
  • Для водителей, ценящих высокие технологии, дополнительно предлагаются такие системы, как комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield 

 

Прогрессивные системы помощи водителям предлагаются компанией Nissan для многих моделей, в том числе для кроссовера Qashqai, удостоенного множества наград. Непрерывно совершенствуя высокотехнологичные системы для повышения удовлетворенности владельцев своими автомобилями, инженеры Nissan не забывают и об обычных  устройствах, которые также могут быть полезными. В этом месяце исполняется 20 лет с начала оснащения автомобилей одним из наиболее знаковых аксессуаров – любимым многими крючком для сумок.

 

Крючок для подвешивания багажа на передней панели впервые появился на компактных хэтчбеках семейства Nissan Almera в марте 1996 года в качестве средства, позволяющего удерживать хозяйственные сумки и пакеты  в вертикальном положении. Этот аксессуар был сразу же положительно оценен прессой, которая признала его простой и крайне удачной находкой.

 

В настоящее время данным аксессуаром оснащаются заслужившие признание модели Nissan Qashqai и Nissan X-Trail. Единственное, что изменилось – это местонахождение крючка, который был перемещен с приборной панели в багажный отсек.

 

Это пример лишь одного из простейших, но облегчающих жизнь водителя решений, внедренных компанией Nissan в её автомобили. Другим примером служит аксессуар Karakuri, известный также под названием Flexi-Board (гибкое ограждение), который доступен для моделей Nissan X-Trail и Nissan Juke. Он позволяет пользователям разделить багажный отсек по желанию, образовав различные конфигурации, чтобы лучше удерживать и защищать перевозимые объекты. Если аксессуар не нужен, его нетрудно сложить и спрятать под пол багажного отсека.

 

Подобное творческое мышление не является новым для философии компании, заключающейся в девизе «Интересы клиента превыше всего». В сентябре 1986 года, когда первый Nissan Bluebird сошел с конвейера нового завода в Сандерленде, Великобритания, в панель приборов за рулевым колесом были встроены два аналоговых счетчика пробега. Почему два? Чтобы профессиональные водители могли без труда раздельно определять километраж деловых и частных поездок. Эта уникальная для того времени функция теперь реализована в цифровом формате и входит в базовые комплектации автомобилей практически всех брендов.

 

Многие инновации впервые родились в умах инженеров Европейского технического центра Nissan в Крэнфилде, Великобритания.

 

На российском рынке компания Nissan также выступает лидером с точки зрения инноваций. Так, на автомобиле Nissan Primera P12, продававшемся с 2004 по 2007 год, впервые в базовой комплектации была установлена цветная камера заднего вида, позднее ставшая визитной карточкой модельной линейки Nissan.

 

В данный момент цветная камера является опцией практически любого автомобиля, в то время как  Nissan движется вперед.

 

В 2010 году на модели Nissan Patrol Y62 компания представила систему Around View Monitor, состоящую из четырех камер, обеспечивающих круговой обзор обстановки вокруг автомобиля с выводом на дисплей изображения с высоты птичьего полета. Чуть позже, после рестайлинга, эту технологию получил кроссовер Nissan Qashqai.

 

В настоящий момент системы кругового обзора на свои новые модели начинают ставить конкуренты, а компания Nissan снова идет дальше. Новые поколения моделей Nissan Qashqai (2014) и Nissan X-Trail (2015) получили систему кругового обзора с камерой заднего вида, которая всегда остается чистой благодаря простой и в то же время эффективной технологии. При загрязнении камера омывается незамерзающей жидкостью через форсунку высокого давления и осушается сжатым воздухом. Данная технология – уникальная разработка Nissan, которая не встречается на автомобилях других марок.

Дэвид Мосс (David Moss), вице-президент компании по дизайну и техническому совершенствованию автомобилей, прокомментировал: «Будь то счетчики пробега, розетки, перегородки багажника или знаменитые крючки для сумок,  инженеры Nissan никогда не забывают, что умные идеи, облегчающие жизнь водителей,  заставляют покупателей возвращаться к нам снова и снова».

 

О Nissan в Европе

Компания Nissan является одной из наиболее полно представленных в Европе. Её штат насчитывает более 17600 сотрудников, которые работают в локальных дизайн-студиях, исследовательских и конструкторских отделах, на производстве, в подразделениях логистики, отделах продаж и маркетинга. В 2014 году заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности более 675000 автомобилей. В их числе компактные минивэны, кроссоверы, SUV, коммерческие автомобили и электромобили, включая Nissan LEAF – самый популярный в мире электромобиль, владельцы которого в 96% случаев рекомендовали его своим друзьям. Европейский модельный ряд компании состоит из 23 инновационных продуктов, продающихся под марками Nissan и Datsun. 

 

О компании Nissan Motor Co., Ltd.

 

Компания Nissan является транснациональным автопроизводителем, выпускающим более 60 моделей автомобилей под марками Nissan, Infiniti и Datsun. В 2014 финансовом году компания Nissan продала более 5,3 миллиона автомобилей и получила доход в размере 11,3 триллиона йен. Компания Nissan также является разработчиком и производителем мирового бестселлера среди электромобилей – Nissan LEAF. Штаб-квартира компании расположена в Йокогаме, Япония. Nissan ведет свою деятельность в шести регионах мира: страны АСЕАН и Океании, Африка, Ближний Восток и Индия, Китай, Европа, Южная и Северная Америка. По всему миру в компании работают более 247500 сотрудников. С марта 1999 года Nissan является партнером французского автопроизводителя Renault, вместе с которым они образуют Альянс Renault-Nissan.

Інформація надана компанією Nissan