Nissan Qashqai Premium Concept и Nissan X-Trail Premium Concept

  • Компания Nissan отметила успешные продажи своих популярных моделей Qashqai и X-Trail выпуском уникальных версий Premium Concept 
  • Их динамичный дизайн наглядно демонстрирует, насколько индивидуальная доводка автомобиля повышает его привлекательность для покупателя

На Женевском автосалоне компания Nissan покажет две особые версии своих популярных моделей Qashqai и X-Trail.

Взяв за отправную точку серийные автомобили, компания Nissan продемонстрировала, каким образом более изысканная и динамичная трактовка дизайна может повысить их привлекательность для потенциального покупателя.

 

Автомобили получили название Qashqai Premium Concept и X-Trail Premium Concept. Это две разные модели, однако их объединяют схожие цветовые решения, материалы и дизайн. Qashqai Premium Concept подготовлен дизайнерской группой Nissan Design Europe (NDE), базирующейся в Лондоне, а X-Trail Premium Concept – разработка расположенного в Японии дизайнерского центра Nissan’s Global Design Centre (GDC).

 

Кроссоверы играют важную роль в модельной линейке Nissan на европейском рынке, и две новые версии Premium Concept свидетельствуют о стремлении Nissan расширить свою целевую аудиторию.

 

Широ Накамура, старший вице-президент по дизайну и креативный директор Nissan Motor Co, комментирует: «Мы дали командам дизайнеров, работавшим над этими автомобилями, полную свободу самовыражения. В итоге мы выбрали два варианта дизайна, контрастирующие между собой, но при этом имеющие общие элементы. Они подчеркивают новый, эксклюзивный характер наших кроссоверов».

 

Автомобили версии Premium Concept символизируют свежее прочтение темы повышения привлекательности моделей Nissan премиум-класса. Это можно проследить в современном дизайне и материалах, примененных в автомобилях. Воплощая образ «городского исследователя», оба автомобиля могут похвастаться уникальным исполнением и ориентацией на вполне конкретную аудиторию. Qashqai – это автомобиль для городкого жителя, который предпочитает культурно проводить выходные в Женеве, Париже или Риме. X-Trail же предназначен для авантюриста, планирующего вылазку в Альпы или Пиренеи.

 

Модели объединяет простая и в тоже время насыщенная цветовая гамма. Броский черный и белый цвета в контрасте с роскошным медно-золотым придают кроссоверам теплоту и элегантность.

 

Qashqai Premium Concept 

 

Взяв за основу современный матово-черный цвет, дизайнеры Qashqai Premium Concept умело подобрали дополнительную цветовую гамму, элементы дизайна и новые материалы. Высококачественные медно-золотистые детали на колесных арках, вокруг стекол в блок-фарах и рейлингах на крыше расставляют визуальные акценты и контрастируют с черным цветом, подчеркивая динамичный силуэт кузова. Дополняют картину аутентичные карбоновые детали в нижней части кузова и 20-дюймовые легкосплавные колеса с довольно смелым дизайном. Дизайн бамперов и боковых решеток придает автомобилю целостный, спортивный вид, а доработанная V-образная решетка радиатора добавляет «веса» передней части автомобиля и недвусмысленно намекает на его премиальность.

 

Салон Qashqai, отделанный мягкой белой замшей со стегаными вставками в центральной части подушки и спинки сидений, задает новые стандарты в сегменте компактных кроссоверов, ведь раньше такая отделка была доступна только на автомобилях класса люкс. Высокое качество отделки салона подчеркивает использование в ней уникальных медно-золотистых волокон, контрастирующих с матовым черным хромом и «мокрым» глянцевым черным покрытием на рулевом колесе и ручке переключения передач.

 

X-Trail Premium Concept 

 

В отличие от Qashqai Premium Concept, для X-Trail Premium Concept в качестве основного цвета выбран матовый белый. Капот и крыша автомобиля покрыты матово-черным карбоном, что придает ему роскошный и в то же время «заряженный» вид, и заставляет его казаться легче. Контраст черного и белого цветов оттеняет линию, которая ведет начало от V-образной решетки радиатора, проходит по капоту, продолжается по борту кузова и завершается сзади. Также цветовой контраст подчеркивает способность X-Trail «доехать, куда угодно». Роскошный медно-золотистый цвет на передней части автомобиля создает ощущение дополнительной защиты и приковывает взгляд, и то же самое можно сказать о 20-дюймовых колесах. Накладки кузова и защита арок окрашены в матовый черный цвет. Это характерная особенность дизайна, которая ставит X-Trail на голову выше других автомобилей для путешествий.

 

Салон отделан роскошной кожей натурального оттенка с черным рисунком, подчеркивающим привлекательность X-Trail для любителей путешествий. Отделка сидений сочетает в себе сразу несколько видов кожи премиум-класса: дубленая кожа с «мраморным» дизайном на подголовниках и боковинах сидений, и отделка Ultrasuede® с «перламутровым» кожаным кантом в центральной части тыльной стороны спинки и подушки сиденья. В отделке панели управления и панелей дверей используется черный карбон и матовый хром, что придает салону роскошный спортивный вид.

 

Благодаря тесному сотрудничеству между японским и европейским дизайн-центрами Nissan, автомобили Qashqai Premium Concept и X-Trail Premium Concept продемонстрировали восхитительный потенциал персонализации. Это значительно расширило возможности самовыражения для их владельцев. В результате и водитель, и пассажир в равной степени получают удовольствие как от роскоши, так и от динамики автомобилей.

 

Мамору Аоки, исполнительный директор по дизайну Nissan Motor Co., заключает: «Как пионер в этой сфере, компания Nissan будет и дальше расширять границы возможного и находить креативные решения для удовлетворения потребностей наших самых взыскательных клиентов в Европе».

 

О Nissan в Европе

 

Компания Nissan активно работает на европейском рынке, располагая штатом более   17600 человек, осуществляющих деятельность в области конструирования, дизайна, НИОКР, производства, логистики, продажи и маркетинга. За прошедший календарный год заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности 675 000 автомобилей, включая отмеченные многочисленными наградами кроссоверы, внедорожники, компактные, коммерческие и электрические автомобили. Nissan Leaf, который также производится в Европе и является самым популярным в мире полностью электрическим автомобилем, смог добиться впечатляющих результатов среди своих покупателей, 97% которых готовы рекомендовать его друзьям. Европейский модельный ряд компании состоит из 23 инновационных продуктов, которые предлагаются под марками Nissan и Datsun.

Інформація надана компанією Nissan