Nissan – наиболее быстрорастущий в цене автомобильный бренд

 

  • Nissan поднялся на 49 место в рейтинге Interbrand (с 56 места в прошлом году и с 90 места в 2011 году)
  • Стоимость бренда Nissan увеличилась на 19% и достигла $9,082 млрд.

 

Иокогама, Япония (5 октября 2015 г.) – Nissan был признан одним из самых дорогих брендов мира в 2015 году – по мнению лидирующего международного консалтингового агентства Interbrand. В исследовании «100 ведущих мировых брендов» (Best Global Brands), опубликованном Interbrand, Nissan занимает 49 место, поднявшись с 56 места в 2014 году и с 90-го места в 2011 году, когда компания впервые появилась в рейтинге с оценочной стоимостью в $3,819 млрд. По результатам исследования этого года Nissan является самым быстрорастущим в цене автомобильным брендом.

 

«Быстрый подъем Nissan в рейтинге Interbrand – с 90 до 49 места за 5 коротких лет – демонстрирует, что мы играем на «правильных» площадках и привлекаем покупателей, неизменно сохраняя свою аутентичность», – сказал Роэль де Вре (Roel de Vries), корпоративный вице-президент и глава отдела глобального маркетинга и коммуникаций компании Nissan. – Рост всемирно известного бренда, восхитительного и инновационного – неотъемлемая часть успеха нашей компании».

 

В числе «локомотивов», обеспечивающих финансовое состояние и известность бренда, Interbrand называет мощный эффект от проекта Nissan Millennials и возможности, обеспечиваемые эффективным спонсорством и персонализацией предложений, и снова утверждает, что Nissan является «самым быстро растущим в цене брендом». Стоимость бренда Nissan была оценена в $9,082 млрд., что на 19% выше прошлогодней оценки (более $7,6 млрд.).

 

В отчете Interbrand отмечается, что для привлечения более молодой покупательской аудитории Nissan воспользовался возможностями, которые открывает спонсорство (в частности, Лиги Чемпионов УЕФА в 2015 году и проекта «Голос» (The Voice) на NBC). Исследование также подчеркнуло «адаптацию» компании и персонализацию ее продукции, упомянув новую программу Juke Color Studio в США и инновационные новые программы помощи владения электромобилем для покупателей LEAF в Европе – как релевантные способы обращения к сегодняшним клиентам.

 

Исследование «100 ведущих мировых брендов» – это годовой отчет Interbrand о самых дорогих марках со всей планеты. Метод Interbrand заключается в оценке текущих инвестиций и управления брендом как активом компании, учитывая финансовые показатели, влияние бренда на решение о покупке, а также силу бренда.

 

Для получения более подробной информации о рейтинге Interbrand «100 ведущих мировых брендов 2015» посетите веб-сайт: http://www.bestglobalbrands.com/

 

О компании Nissan Motor Co., Ltd.

 

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в г. Иокогама (Япония), входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет более 247 500 человек. В 2014 финансовом году было  продано  5,32 млн. автомобилей. Чистый доход в 2014 финансовом году составил 11,38 триллиона йен (103,6 миллиардов долларов США).  Nissan предлагает широкую палитру автомобилей под брендами Nissan, Datsun и Infiniti, насчитывающую более 60 моделей.  Nissan занимает лидирующую позицию в мире по продажам электромобилей, ведущую роль среди которых играет Nissan LEAF - первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии, который остается самым продаваемым электромобилем в мире.

 

Для получения более подробной информации о продуктах, услугах и обязательствах в области экологичной мобильности посетите наш веб-сайт: http://www.nissan-global.com/EN/

 

 

Інформація надана компанією Nissan