NISMO ОТМЕЧАЕТ 30-ЛЕТИЕ СВОЕЙ УНИКАЛЬНОЙ ИНЖЕНЕРИИ

 

- Компания Nissan приглашает своих фанатов присоединиться к кругосветному празднованию дня рождения бренда NISMO

- #30YearsOfMaverick переносит событие празднования 30-летия в цифровой мир

 

Для празднования 30-летия уникальной инженерии NISMO, компания NISSAN устраивает по всему миру неделю торжественных мероприятий, которые станут главными событиями автоспорта в США и Европе.

 

С 1984 года команда инженеров NISMO разрабатывала ДНК компании Nissan, создавая уникальные автомобили. В свои 30 лет ателье NISMO начинает свой самый крупный, на данный момент, проект: создание болида Nissan GT-R LM NISMO, который дебютирует в 24-часовых гонках Ле-Ман в классе LM P1.

#30YearsOfMaverick начнется сегодня с празднования 30-летней годовщины NISMO в Йокогаме, Япония, где собрались люди, сыгравшие значительную роль в истории NISMO. Продолжением празднования станут торжественные мероприятия на автодромах Circuit of the Americas в Остине, штат Техас, и Нюрбургринг в Германии.

Компания Nissan приглашает фанатов мотоспорта на празднование дня рождения NISMO и будет дарить своим поклонникам через местные автоклубы билеты на гонки,  которые пройдут на этой неделе в США и Германии: Чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA WEC на автодроме Circuit of the Americas в Остине, штат Техас, США, и серия гонок Blancpain Endurance Series на Нюрбургринг в Германии.

«Нынешние автомобили NISMO обязаны своим успехом кропотливой работе и самопожертвованию многих наших предшественников, начиная с первого президента компании, Ясухару Намба (Yasuharu Namba)», - признается Президент NISMO, Шоичи Миятани (Shoichi Miyatani). «Мы бы не достигли таких вершин, если бы не поддержка наших фанатов, спонсоров и партнеров. Я бы хотел поблагодарить всех Вас за вашу поддержку, которую вы оказываете нам на протяжении всех этих лет».

«Со дня основания компании 30 лет назад, каждый из наших сотрудников усердно трудился, чтобы добиться успеха. В результате преданности своему делу и полученных результатов, автомобиль NISMO стал символом качества компании Nissan»

«Мы будем продолжать усовершенствовать технические характеристики, хранить нашу преданность победе и вселять восхищение брендом Nissan. В следующем году мы примем участие в самых престижных гонках «24 часа Ле-Мана» (Le Mans 24 Hours), в первый раз за 17 лет. Я хочу, чтобы мы и, несомненно, наши фанаты подошли к этим новым испытаниям со всем, что у нас есть».

 

После официальных мероприятий в Японии и США, посвященных 30-летию NISMO, празднования переместятся на треки.

Пятница, суббота и воскресенье будут наполнены духом состязаний и скорости: болиды Nissan класса LM P2 примут участие в гонках на выносливость FIA WEC на автодроме Circuit of the Americas в Остине, штат Техас. Первые два американских победителя программы GT Academy, Брайан Хейткоттер (Bryan Heitkotter) и Стив Доэрти (Steve Doherty) также не останутся без внимания и примут участие в гонках Continental Tire Sportscar Challenge.

А тем временем в Германии NISMO Athletes будет отстаивать свою победу в Нюрбургрингской 1000-километровой гонке серии Blancpain Endurance Series.

В понедельник и четверг (22 и 23 сентября) компания Nissan примет участие в тест-драйве «NISMO Nurburgring Experience», особом событии в мире гонок на автодроме Нюрбургринг в знак восхищения лояльностью своих клиентов, которые получат возможность заглянуть в будущее автомобилей NISMO.

«На протяжении 30 лет команда NISMO посвящала себя проектам, которые казались нереальными. Компания Nissan с командой NISMO рискнули воплотить инновации в жизнь, как на треке, так и за его пределами. Большая часть этих удивительных проектов прошли с успехом и получили признание, однако, и падение нас не пугает. Это и есть настоящий дух инноваций, а не только лишь слоган компании», - заявляет Даррен Кокс (Darren Cox), Директор по глобальному развитию бренда, маркетингу и  продажам автомобилей NISMO.

«Бренд NISMO всегда был готов расширять границы последние 30 лет, и мы продолжим это делать в будущем, - продолжает он. - Перед нами на горизонте встают сложные задачи, в том числе и расширение модельной линейки NISMO, начало сверхуспешной программы GT Academy на других рынках и, конечно же, победа над командами Audi, Porsche и Toyota в гонке Ле-Мана в следующем году».

Інформація надана компанією Nissan