Компания Nissan выпустила специальное видео в преддверии празднования юбилея Nissan Qashqai

 

  • В 2017 году Nissan Qashqai – родоначальник сегмента кроссоверов, отмечает свой 10-летний юбилей
  • Праздничные мероприятия, посвященные этому знаковому событию, пройдут по всей Европе и будут открыты как для клиентов компании, так и для представителей СМИ
  • В честь юбилея модели Qashqai, компания Nissan подготовила специальное видео под названием «10 лет успеха» (https://vimeo.com/199168636/2c087838c4)

 

16 января, – в 2017 году Nissan отмечает важное для компании событие – 10 лет со старта продаж модели Nissan Qashqai в мире. В планах Nissan проведение масштабной праздничной программы, приуроченной к юбилею. По всей Европе пройдут мероприятия как для клиентов компании, так и для представителей СМИ. Российские праздничные мероприятия пройдут несколько позже, вслед за европейскими.

Nissan Qashqai – знаковая модель, которая стала пионером среди кроссоверов, а также определила облик автомобилей в своем сегменте в том виде, в котором сейчас его знают потребители. Именно это позволило Nissan Qashqai пройти столь внушительный рубеж, заняв при этом лидирующие позиции на рынке.

На сегодняшний день Nissan выпустил больше моделей Qashqai, чем любой другой отдельно взятой модели автомобилей за три десятилетия своей производственной деятельности в Европе. Завод Nissan в Великобритании ежедневно производит около 1200 автомобилей Qashqai, благодаря чему за 10 лет с начала старта продаж модели, компании удалось выпустить более 2 миллионов экземпляров. За всю историю британского автомобилестроения ещё ни одна модель не превышала показателя в 2 миллиона единиц за столь короткий срок.

В преддверии проведения официальных торжественных мероприятий, компания Nissan подготовила эксклюзивный короткометражный фильм под названием «10 лет успеха», повествующий об основных этапах становления модели, которая не перестает быть в центре внимания, завоевав сердца многих клиентов компании по всему миру.

Ролик доступен по ссылке: https://vimeo.com/199168636/2c087838c4

 

О компании Nissan Motor Co., Ltd.

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в г. Йокогама (Япония) с 1999 г. входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет более 247 500 человек. В 2015 финансовом году было продано 5,4 млн. автомобилей. Чистый доход в 2015 финансовом году составил 12,19 триллионов йен (119,07 миллиардов долларов США).  Nissan предлагает широкую палитру автомобилей под брендами Nissan, Datsun и Infiniti, насчитывающую более 60 моделей.  Nissan занимает лидирующую позицию в мире по продажам электромобилей, ведущую роль среди которых играет Nissan LEAF – первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии, который остается самым продаваемым электромобилем в мире.

 

О Nissan в Европе

Компания Nissan является одной из наиболее полно представленных в Европе. Её штат насчитывает более 17000 сотрудников, которые работают в локальных дизайн-студиях, исследовательских и конструкторских отделах, на производстве, в подразделениях логистики, отделах продаж и маркетинга. В прошлом году заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности более 635000 автомобилей. В их числе компактные минивэны, кроссоверы, SUV, коммерческие автомобили и электромобили, включая Nissan LEAF – самый популярный в мире электромобиль.

Nissan неизменно преследует цель – добиться нулевого уровня токсичности выбросов и нулевого числа смертельных аварий на дорогах. В связи с этим Nissan недавно огласил свою стратегию «Интеллектуальной мобильности». Этот всеобъемлющий взгляд на будущее автотранспорта призван указывать путь развития продуктов и технологий Nissan, определяя критически важные решения компании. Они указывают, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества.

Nissan претендует на титул "азиатского бренда №1" в Европе.

Інформація надана компанією Nissan