Комплекс систем активной безопасности «Safety Shield» от компании Nissan получает престижную награду

  • Известный британский журнал присудил награду Safety Award уникальному комплексу безопасности, разработанному специалистами компании Nissan
  • Эксперты оценили достижения Nissan в области обеспечения безопасности для серийных автомобилей
  • В настоящее время получивший награду комплекс систем безопасности устанавливается в самых популярных моделях японского концерна: Note, Juke, Qashqai, X-Trail, а также Pulsar, которая появится на рынке в ближайшее время.

Комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield победил в категории «Безопасность» в рамках ежегодной премии Auto Express в Лондоне (Великобритания). Представители ведущего британского автомобильного еженедельника по достоинству оценили технологии активной безопасности Safety Shield и признали, что они способны обеспечить непревзойденный уровень защиты. Отдельно эксперты отметили тот факт, что компания Nissan использует эксклюзивные решения в области безопасности для автомобилей массового производства.

 

Передовой комплекс систем активной безопасности Safety Shield, доступный для моделей Nissan Note, Juke, Qashqai, X-Trail и готовящейся к выходу на рынок Pulsar, состоит из семи элементов. Каждый из них создан на базе инновационных технологий, а вместе они позволяют поднять защиту водителя и пассажиров на принципиально новый уровень и значительно снизить вероятность попадания в аварию владельцев популярных автомобилей. Комплекс Safety Shield включает: систему контроля усталости водителя, систему распознавания дорожных знаков, систему предотвращения фронтального столкновения, систему контроля рядности движения, систему контроля «слепых» зон, систему распознавания движущихся объектов, а также систему переключения дальнего света на ближний.

 

На вручении наград в центре Connaught Rooms в Лондоне Стив Фаулер (Steve Fowler), главный редактор Auto Express, заявил: «Комплекс Safety Shield, разработанный компанией Nissan, позволит автовладельцам чувствовать себя гораздо более спокойно и уверенно за рулем. Высокотехнологичные решения и «умные» системы, которые ранее были прерогативой значительно более дорогих моделей, теперь стали доступны и для автомобилей массового производства».

 

Дополнением к высшей награде стало присуждение новому Nissan Qashqai звания «Лучшего кроссовера». Жюри отметило общий уровень качества и внушительный набор современных технологий и функций безопасности.

 

«Компания Nissan всегда была сторонником «демократизации» и старалась сделать технологии, изначально предназначенные для автомобилей премиум-класса, доступными для владельцев массовых моделей. Мы считаем, что это особенно актуально, когда речь идет о безопасности, и я рад, что эксперты Auto Express оценили наши усилия в этой области. Комплекс систем активной безопасности Safety Shield - это важный шаг на пути к основной цели Nissan. Она состоит в том, чтобы свести автомобильные аварии с летальным исходом к нулю», - отметил Энди Палмер (Andy Palmer), директор по планированию производства Nissan Motor Co.

 

Інформація надана компанією Nissan