Nissan Vmotion 2.0 получил награду EyesOn Design в номинации «Лучший концептуальный автомобиль» на Североамериканском Международном автосалоне в Детройте

  • Новый концепт от Nissan был отмечен престижной премией в области дизайна на Североамериканском Международном автосалоне (NAIAS) в Детройте, также концепт получил награду за «Лучшие инновации в области использования цвета, графики и материалов»
  • Vmotion 2.0 был создан для демонстрации нового направления в дизайне седанов Nissan – свежего, динамичного и сфокусированного на салоне автомобиля.
  • В концепт-каре подчеркивается эволюция фирменного элемента «V-motion», используемого в передней части кузова современных моделей Nissan
  • Nissan Vmotion 2.0 отражает будущее концепции Nissan Intelligent Mobility, включая систему ProPILOT, обеспечивающую возможность автономного движения автомобиля по городским улицам и перекресткам с использованием последней версии интерфейса «человек-машина».

Детройт, США (10 января 2017 г.) — Концепт-кар Nissan Vmotion 2.0, демонстрирующий новое направление в дизайне седанов Nissan, стал победителем конкурса EyesOn Design 2017 года и назван «Лучшим концептуальным автомобилем». Модель также получил премию за «Лучшие инновации в области использования цвета, графики и материалов». Об этом было объявлено в рамках церемонии вручения наград EyesOn Design Awards на Североамериканском Международном автосалоне (NAIAS), через день после мировой премьеры модели.

 

 

Одна из самых престижных наград в области автомобильного дизайна – EyesOn Design – присуждается жюри, состоящим из ведущих дизайнеров мира, за лучшие серийные и концептуальные автомобили, которые дебютируют на Североамериканском Международном автосалоне в Детройте.

«Vmotion 2.0 предоставляет уникальную возможность взглянуть на будущее дизайна автомобилей Nissan – свежее и динамичное и сфокусированного на салоне автомобиля , — комментирует концепт Мамору Аоки (Mamoru Aoki), исполнительный директор Nissan Motor Co. по дизайну, ответственный за глобальную стратегию компании в области дизайна. — Эта престижная награда демонстрирует огромный потенциал нового направления дизайна продуктов Nissan. Мы гордимся тем, что находимся здесь, и рады демонстрировать наши безграничные возможности в сфере дизайна».

Vmotion 2.0 – это эволюция элемента «V-motion», расположенного в передней части кузова автомобиля, который можно увидеть на многих современных моделях Nissan. Цвет кузова — Silver Copper, получивший награду, представляет собой уникальное сочетание цвета меди и других металлов, создающих многослойный эффект разнообразных оттенков и отражений при различном освещении и под различными углами.

«В постоянном стремлении к совершенству мы предприняли более 100 попыток получить именно этот цвет, — сказала Николь Фонсека (Nicole Fonseca), главный дизайнер по цвету и материалам американского подразделения Nissan по дизайну. — И 101-ая попытка — магическое число — принесла нам четкое видение совершенного сочетания оттенков меди, серебра и других металлов, создающих этот богатый многослойный эффект. Мы благодарим организаторов конкурса EyesOn Design за эту выдающуюся награду, которая служит великолепной оценкой будущего дизайна Nissan».

 

О компании Nissan в Северной Америке

Операции компании Nissan в Северной Америке включают дизайн, инженерные разработки, клиентское и корпоративное финансирование, продажи и маркетинг, дистрибуцию и производство. Компания активно работает в направлении улучшения состояния окружающей среды в рамках Зеленой программы Nissan и ежегодно с 2010 года получает звание Партнер года ENERGY STAR® от Агентства по защите окружающей среды США.

 

О компании Nissan Motor Co., Ltd.

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в г. Йокогама (Япония) с 1999 г. входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет более 247 500 человек. В 2015 финансовом году было  продано 5,4 млн. автомобилей. Чистый доход в 2015 финансовом году составил 12,19 триллионов йен (119,07 миллиардов долларов США).  Nissan предлагает широкую палитру автомобилей под брендами Nissan, Datsun и Infiniti, насчитывающую более 60 моделей.  Nissan занимает лидирующую позицию в мире по продажам электромобилей, ведущую роль среди которых играет Nissan LEAF – первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии, который остается самым продаваемым электромобилем в мире.

 

О конкурсе EyesOn Design

Конкурс EyesOn Design впервые был проведен в 1987 году при поддержке руководителей дизайнерского направления компаний General Motors, Ford Motor Company и Chrysler Group, чтобы отметить выдающиеся достижения в области дизайна. В настоящее время конкурс EyesOn Design является одним из самых значимых мероприятий в автомобильной индустрии Северной Америки. Премия EyesOn Design ежегодно привлекает к себе внимание известных дизайнеров, коллекционеров, производителей и широкой общественности.

 

Інформація надана компанією Nissan