Сотрудники Nissan создали прототип LEAF 48 кВт·ч в свободное от работы время

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

  • Сотрудники компании Nissan создали прототип LEAF 48 кВт·ч, в два раза увеличив запас хода в сравнении с серийным электромобилем Nissan LEAF 24 кВт·ч
  • Технические специалисты из Nissan Innovation Team работали над проектом по вечерам и в выходные
  • Прототип принял участие в серии мероприятий ECOseries, демонстрируя свой возросший потенциал

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Барселона, Испания (21 июля 2016 года) – Демонстрируя свою страсть к инновациям, инженеры компании Nissan создали прототип Nissan LEAF, оснащенный тяговой аккумуляторной батареей емкостью 48 кВт·ч. Автомобиль был создан инициативной группой в свободное от работы время.

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Следуя принципу компании исследовать и создавать электромобили, прототип был оснащен аккумуляторной батареей с увеличенной в два раза емкостью по сравнению со штатной аккумуляторной батареей серийного Nissan LEAF. Такое изменение позволило на 75% увеличить дальность пробега в условиях ежедневного использования.

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Прототип был создан группой инженеров из технического центра Nissan в Барселоне (NTCE-S). Их страсть и преданность своему делу способствовали созданию коллектива, получившего название Nissan Innovation Team. Команда добровольцев предприняла несколько впечатляющих попыток, раздвинув границы возможного для электромобильных технологий.

 

Прототип, получивший кодовое имя “Cocoon” («Кокон» - по названию одноименного американского фантастического фильма), был построен для участия в соревнованиях ECOseries в Испании – нового вида автогонок, в которых ставка делается на «эффективность и топливную экономичность, а не чистую скорость».

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Дарио Фернандес (Dario Fernandez), старший инженер технического центра Nissan в Барселоне, сказал: «Для нас было большой честью работать над этим проектом и видеть финиш прототипа в гонке ECOseries. Мы все страстно любим то, чем мы занимаемся, и возможность поработать над этим прототипом дала нам креативную свободу быть настолько инновационными и передовыми, насколько мы можем.

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Увеличение емкости аккумуляторной батареи очень важно для грядущей адаптации электромобилей, поэтому это была отличная возможность для применения наших знаний в области технологий нулевых выбросов. Проект позволил нам увидеть, насколько потенциально можно увеличить автономность электромобиля в этой отдельно взятой конфигурации».

      ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀                   

Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), директор электромобильного подразделения Nissan в Европе, отметил: «Как пионер электромобильного рынка, компания Nissan последовательно внедряет инновации и совершенствует свои технологии, чтобы остаться в лидерах сегмента автомобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ. Пока мы не планируем запускать данный прототип в серийное производство, сейчас он является для нас своего рода тренажером по расширению нашего мышления. Nissan LEAF 48 кВт·ч демонстрирует ту страсть, с которой наши сотрудники относятся к своей работе».

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Проектирование в сверхурочное время является частью концепции Nissan Intelligent Mobility и позволяет сотрудникам применить свои знания, опыт и навыки в экспериментальных работах с технологиями, дизайном и инжинирингом. В рамки Intelligent Mobility попадают все будущие продукты и технологии Nissan. Компания стремится создать умную, связанную и экологически чистую транспортную сеть с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В 2010 году компания Nissan представила первый массовый электромобиль – Nissan LEAF. С тех пор японский автопроизводитель продолжает создавать и внедрять новые инновационные решения в области мобильности с нулевым уровнем выбросов вредных веществ, такие как легкий коммерческий фургон-электромобиль e-NV200 и Nissan LEAF 30 кВт·ч с увеличенной дальностью пробега на одной зарядке.

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Для получения дополнительной информации о линейке электромобилей Nissan, посетите сайт www.nissan.eu/experience-nissan.html

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

О Nissan в Европе 

Компания Nissan является одной из наиболее полно представленных в Европе. Её штат насчитывает более 17600 сотрудников, которые работают в локальных дизайн-студиях, исследовательских и конструкторских отделах, на производстве, в подразделениях логистики, отделах продаж и маркетинга. В 2014 году заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности более 675000 автомобилей. В их числе компактные минивэны, кроссоверы, SUV, коммерческие автомобили и электромобили, включая Nissan LEAF – самый популярный в мире электромобиль, владельцы которого в 96% случаев рекомендовали его своим друзьям. Европейский модельный ряд компании состоит из 23 инновационных продуктов, продающихся под марками Nissan и Datsun.

 

 

 

 

Інформація надана компанією Nissan