Nissan Juke заглядывает в будущее

 

Специальная версия Juke (SV2), оснащенная передовыми технологиями, предвосхищает переход на новый уровень связи между домом и автомобилем

  • Специальная версия Juke (SV2) оснащается информационно-развлекательной системой Nissan Connect нового поколения
  • Передовые технологические решения позволяют владельцам дистанционно связываться с автомобилем
  • Специальная версия отличается богатым оснащением.

 

Новая специальная версия (SV2) кроссовера-бестселлера Nissan Juke отличается усовершенствованными средствами обработки и передачи информации, которые позволяют владельцу отправлять запросы навигационной системе до начала поездки

 

Специальная версия Nissan Juke (SV2), оснащаемая новым поколением информационно-развлекательной системы Nissan Connect c возможностью дистанционной связи, поступит в продажу в России в апреле.

 

 

Новая информационно-развлекательная система с 5,8-дюймовым цветным сенсорным экраном, спутниковой навигацией и возможностью Bluetooth для мобильных телефонов и музыкальных плееров включает также передовую технологию Google Send-to-Car*.

 

Используя данную программу владелец автомобиля может не выходя из дома или офиса спланировать поездку на персональном компьютере или планшете, а затем отправить инструкцию на почтовый ящик автомобиля. В момент запуска двигателя навигационная система загружает инструкцию и к началу поездки навигационная система уже предложит лучший маршрут с учетом текущей загруженности дорог и включающий описание интересных объектов (POI) на маршруте.

 

Помимо удобства планирования поездок из дома, технология Send-to-Car повышает уровень безопасности, поскольку водителю больше не нужно отвлекаться на программирование навигационной системы во время движения.

 

Новейшая система Nissan Connect также включает усовершенствованные функции, в том числе поиск по точкам, и предоставляет актуальный прогноз погоды и информацию о рейсах.

 

Среди прочих новых функций навигационной системы - «вид выезда» с автострад с направляющими, которые позволяют водителю занять правильную полосу при съезде с магистралей. Система также отображает ограничение скорости и предупреждает о превышении скорости посредством визуального и звукового сигнала, когда автомобиль развивает определенную скорость выше лимита, причем порог превышения скорости устанавливается водителем.

 

Еще одна новая функция продвигает идею более экономичного вождения. Помимо выбора навигационной системой самого экономичного варианта маршрута, Nissan Connect также анализирует стиль вождения и ставит водителю баллы: чем экономичнее он едет, тем выше оценка.

 

Juke SV2 отличается не только продвинутыми техническими решениями, но и выразительным внешним видом. Его легко узнать по 18-дюймовым легкосплавным дискам эксклюзивного дизайна и глянцево-черным средним стойкам и накладкам на корпуса наружных зеркал заднего вида.

 

Для специальной версии доступен любой из 8 цветов Juke и 3 варианта оформления салона: серый, красный и новый светло-серый цвет. Выразительная центральная консоль в стилистике топливного бака мотоцикла выполнена в черном цвете.

 

Специальная версия Juke SV2 доступна как с передним, так и с полным приводом и с двигателем 1,6 л мощность 117 л.с. или 190 л.с. Версия с 117-сильным двигателем агрегатируется 5-ступенчатой МКПП или вариатором XTRONIC. Самая мощная для данной версии модификация оснащается 1,6-литровым двигателем DIG-T. За счет использования технологии прямого впрыска топлива и турбонаддува этот компактный 4-цилиндровый двигатель развивает мощность в 190 л.с.

 

Автомобиль оснащается интеллектуальной системой полного привода Nissan 4x4i с перераспределением крутящего момента, что позволяет уменьшить недостаточную управляемость и улучшить прохождения поворотов.

 

Помимо Nissan Connect специальная версии SV2 оснащается системой Nissan Dynamic Control, которая позволяет выбирать режим вождения, а также менять на центральном дисплее настройки других систем, например, климат-контроля.

 

Модификация с двигателем DIG-T имеет две отличительные черты: сдвоенную насадку на выхлопную трубу и черную отделку потолка.

 

Все Juke для продажи в Европе и России выпускаются на заводе Nissan в Сандреленде (Великобритания).

 

Цены на Nissan Juke SV2 начинаются от 786 000 рублей.

 

*Технология Google Send-to-Car является платной услугой, стоимость за первые три года использования включены в стоимость специальной версии SV2. Прогноз погоды и актуальное расписание самолетов является бонусом за первые три года использования. Если в течение первых трех лет владелец продает свой автомобиль, подписка может быть переоформлена на нового владельца.

Інформація надана компанією Nissan