Nissan укрепляет свои позиции в сегменте кроссоверов.

                                         История успеха продолжается

  • Nissan Qashqai второго поколения преодолел полумиллионный рубеж в рекордно короткие сроки
  • Nissan Juke: пять лет на вершине сегмента компактных кроссоверов
  • Новое поколение Nissan X-Trail отмечает первую годовщину выпуска версиями с новым двигателем 1.6 DIG-T 163
  • Технологии Nissan для кроссоверов, включая систему кругового обзора, продолжают устанавливать новые стандарты в сегменте
  • Nissan Gripz Concept дает представление о будущем кроссоверов Nissan

Nissan продолжает укреплять лидерство в сегменте кроссоверов: в 2015 году бренд представляет ряд важных разработок и празднует знаменательные даты.

 

Через 11 лет после презентации оригинального концепт-кара Qashqai, ознаменовавшего собой начало новой эры дизайна семейных автомобилей, кроссоверы Nissan стали обладателями многочисленных наград и автомобилями, которые завоевали лидерство в каждом сегменте рынка, где они были представлены. От самого продаваемого компактного кроссовера Juke до семиместного X-Trail, готового к приключениям, кроссоверы Nissan продолжают прокладывать путь, по которому потом идут остальные.

 

 

Новый Qashqai - выпуск полумиллионного автомобиля

 

 

Благодаря высокому глобальному спросу и постоянно растущей популярности, Nissan устанавливает новые рекорды в области производства и продаж с помощью модели Qashqai второго поколения. Несмотря на то, что автомобиль вышел на рынок всего 21 месяц назад, новый Qashqai уже преодолел полумиллионный рубеж: ранее в этом месяце с конвейера завода в Сандерленде сошел 500 000 автомобиль.

 

С момента запуска производства в 2014 году новый Qashqai сходил с конвейера первой производстенной линии завода в Сандерленде .каждые 62 секунды или 58 раз в час. Непревзойденное сочетание качества, стиля и технологий делает Qashqai  самым продаваемым кроссовером в Европе.

 

 

Juke - пять лет на вершине

 

 

В 2015 году рекорды ставит не только Qashqai. Nissan Juke продолжает укреплять европейское лидерство в сегменте компактных кроссоверов спустя пять лет с момента запуска в производство.

 

Значительно обновленный в 2014 году рядом новшеств в области дизайна и инженерных решений, Juke занял второе место по популярности после Qashqai и продолжает завоевывать сердца покупателей благодаря своему яркому облику, высокотехнологичному оборудованию и потрясающему сочетанию цены и качества.

 

За пять лет Juke успешно занял свое место на спортивной арене с помощью таких моделей, как Juke NISMO RS и невероятного концепта Juke-R. На Juke-R и ее модели-преемнике Juke-R 2.0 устанавливается 3,8-литровый двигатель V6 от модели GT-R - это лучшая демонстрация приверженности Nissan инновациям и удовольствию от вождения.

 

Уже после недавнего заявления о начале производства следующего поколения модели на заводе Nissan в Сандерленде (Великобритания) Juke продолжает доказывать стремление бренда использовать новейшие инженерные достижения, обеспечивая высокое качество сборки и превосходство этих кроссоверов.

 

X-Trail - от успеха к успеху

 

 

Запущенный всего год назад новый кроссовер от Nissan - готовый к приключениям X-Trail - отмечает свой день рождения, представляя самую широкую гамму версий в истории.

 

С запуском в производство нового бензинового двигателя  1,6 л DIG-T 163  выбор комплектаций новой модели X-Trail стал еще более разнообразным. Переднеприводные версии с 1,6-литровым двигателем DIG-T отличаются применением множества новейших технологий Nissan для снижения расхода топлива, призванных уменьшить стоимость владения автомобилем. При уровне выбросов CO2 всего 145 г/км и среднем расходе топлива 7,9 л/100 км новый член семейства X-Trail подчеркивает стремление Nissan к инновациям по доступным ценам.

 

 

Технологии для кроссоверов - Nissan удерживает лидерство

 

 

Новаторские подходы Nissan к качеству и технологиям позволили за последнее десятилетие новейшему оборудованию и системам помощи водителю стать доступными миллионам автовладельцев. Несмотря на то, что конкуренты предприняли попытки предложить системы с такой же функциональностью, ни одному из них не удалось достичь такой же простоты использования и доступности.

 

Среди множества выдающихся систем, которые получают награды и признание покупателей, можно выделить систему кругового обзора Nissan Around View Monitor (AVM) с функцией распознавания движущихся объектов (Moving Object Detection - MOD). Эта система, созданная для помощи водителю при выполнении парковочных маневров, показывая ему автомобиль с высоты «птичьего полета». Функция распознавания движущихся объектов добавляет еще один уровень защиты, предупреждая водителя об опасности, если на пути движения автомобиля возникает какой-либо движущийся объект. Обнаруживая движущиеся объекты в зоне, окружающей автомобиль, и предупреждая об этом водителя, эта функция повышает уровень безопасности при выезде с парковочного пространства и делает выполнение данного маневра менее напряженным. Обе эти современные системы доступны для всех кроссоверов Nissan, а также других моделей, и продолжают устанавливать новые стандарты в области функциональности и ценности для водителей.

 

 

Будущее - разработка дизайна кроссовера следующего поколения

 

 

В Nissan знают, что ключевые элементы при разработке кроссоверов- это смелость и инновации. Вот почему бренд в очередной раз еще шире раздвигает привычные рамки и предлагает модель Nissan Gripz Concept - автомобиль, олицетворяющий страсть компании Nissan к пересмотру устоявшихся правил. Благодаря использованию радикальных элементов дизайна, Nissan Gripz Concept переносит концепцию модели в новое, волнующее измерение.

 

Nissan Gripz Concept демонстрирует не только новый язык «эмоциональной геометрии», но и стилистические и инженерные возможности будущего компактного кроссовера. Отличающийся гибридным бензоэлектрическим двигателем и необычной компоновкой салона 2+2, Nissan Gripz Concept стал олицетворением функциональности и практичности традиционного компактного кроссовера, сочетающейся со взрывной динамикой спорткара.

 

 

О компании Nissan в Европе

 

Компания Nissan активно работает на европейском рынке, располагая штатом более 17600 человек, осуществляющих деятельность в области конструирования, дизайна, НИОКР, производства, логистики, продажи и маркетинга. За прошедший финансовый год заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности 675000 автомобилей, включая компактные минивэны, отмеченные многочисленными наградами кроссоверы, внедорожники, коммерческие и электрические автомобили. Nissan Leaf, который также производится в Европе и является самым популярным в мире полностью электрическим автомобилем, смог добиться впечатляющих результатов среди своих покупателей, 96% которых готовы рекомендовать его друзьям. Европейский модельный ряд компании состоит из 23 инновационных продуктов, которые предлагаются под марками Nissan и Datsun.

 

О компании Nissan Motor Co.

 

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в г. Иокогама (Япония), входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет более 247 500 человек. В 2014 финансовом году было  продано  5,32 млн. автомобилей. Чистый доход в 2014 финансовом году составил 11,38 триллиона йен (103,6 миллиардов долларов США).  Nissan предлагает широкую палитру автомобилей под брендами Nissan, Datsun и Infiniti, насчитывающую более 60 моделей.  Nissan занимает лидирующую позицию в мире по продажам электромобилей, ведущую роль среди которых играет Nissan LEAF - первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии, который остается самым продаваемым электромобилем в мире.

 

Інформація надана компанією Nissan