Nissan отмечает продажу 75 000 электромобилей в Европе

 

  • Nissan преодолел рубеж в 75 000 проданных в Европе электромобилей
  • В первой половине 2016 финансового года продажи Nissan LEAF увеличились на 10%, а e-NV200  на 34%*
  • Nissan успешно реализует концепцию Intelligent Mobility по всему миру на электромобилях бренда ездят более 250 000 человек

 

Продажи Nissan LEAF в Европе в первой половине 2016 финансового года выросли на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Таким образом «электромобильная революция» наращивает темп: уже более 75 000 европейцев из 43 стран стали владельцами электромобилей Nissan.

Эта новость пришла вскоре после недавнего сообщения о том, что продажи электромобилей Nissan преодолели рубеж в 260 000 единиц. Такой успех приближает будущее без вредных выбросов и увеличивает шансы на воплощение концепции Nissan Intelligent Mobility.

Популярность электромобилей компании Nissan обеспечил и рост продаж модели e-NV200. В первой половине 2016 финансового года продажи этой модели выросли на 34%. Европейские компании стали активнее покупать e-NV200 после того, как Nissan объявил о расширении своих гарантийных обязательств, увеличив срок гарантийного обслуживания коммерческих электромобилей до 5 лет.

Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), директор электромобильного направления Nissan в Европе, сказал: «Европейский рынок электромобилей растет невероятными темпами, поскольку все больше автолюбителей отдают предпочтение тем преимуществам, которые предоставляет электромобиль. В соответствии с концепцией Intelligent Mobility мы предлагаем нашим клиентам по всему миру безопасное и экологически чистое будущее. Продвигая наши электромобили, Nissan LEAF и e-NV200, мы приближаем будущее с нулевым уровнем выбросов вредных веществ».

Эксплуатация электромобиля в Европе уже стала практичной и комфортной, благодаря двум факторам: сеть зарядных станций в регионе насчитывает почти 4 000 единиц, а величина пробега Nissan LEAF на одной заправке составляет 250 км**. Владельцы Nissan LEAF уже проехали на своих электромобилях более 2,5 миллиардов миль.

Nissan стремится к устойчивому экологичному будущему с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.

 

* - По последним данным мировых продаж электромобилей.

** - Данные получены при испытаниях по стандарту NEDC (New European Driving Cycle).

 

 

Примечания для редакторов:

Для получения более подробной информации об электромобилях Nissan и концепции «Nissan Intelligent Mobility» посетите сайт www.nissan.eu/experience-nissan.html

 

О Nissan в мире

Nissan Motor Co., Ltd. – автомобилестроительная компания полного цикла с головным офисом в г. Иокогама (Япония) и подразделениями в шести регионах мира: в странах ASEAN (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) и Океании, в Африке, на Среднем Востоке и в Индии, Китае, Европе, Латинской и Северной Америке. Штат сотрудников составляет более 247 500 человек. С 1999 г. Nissan Motor Co., Ltd. входит в Альянс Renault-Nissan. В 2015 финансовом году было продано 5,4 млн. автомобилей. Чистый доход в 2015 финансовом году составил 12,19 триллионов йен (119,07 миллиардов долларов США). Компания предоставляет своим клиентам огромный выбор – более 60 моделей автомобилей под брендами Nissan, Datsun и Infiniti. Nissan Motor Co., Ltd. занимает лидирующую позицию в мире по продажам электромобилей, ведущую роль среди которых играет Nissan LEAF – первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии, который остается самым продаваемым электромобилем в мире.

 

О компании Nissan в Европе

Компания Nissan активно работает на европейском рынке, располагая штатом более 17600 человек, осуществляющих деятельность в области конструирования, дизайна, НИОКР, производства, логистики, продажи и маркетинга. За прошедший календарный год заводы компании Nissan, расположенные в Великобритании, Испании и России, выпустили в общей сложности 675 000 автомобилей, включая отмеченные многочисленными наградами кроссоверы, внедорожники, компактные, коммерческие и электрические автомобили. Nissan Leaf, который также производится в Европе и является самым популярным в мире полностью электрическим автомобилем, смог добиться впечатляющих результатов среди своих покупателей, 97% которых готовы рекомендовать его друзьям. Европейский модельный ряд компании состоит из 23 инновационных продуктов, которые предлагаются под марками Nissan и Datsun.

 

 

Інформація надана компанією Nissan