NISSAN СОБИРАЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ В 24-ЧАСОВУЮ ГОНКУ

В ЛЕ-МАНЕ В 2014 ГОДУ

 

 

  • В 2014 году компания Nissan намерена вернуться в 24-часовую гонку в Ле-Мане с инновационным гоночным электромобилем
  • Данным проектом будет заниматься Nismo, глобальное спортивное подразделение компании Nissan
  • Новый гоночный проект, который готовит компания, станет уже вторым после экспериментального гоночного болида Nissan DeltaWing, который произвел фурор на гонке в Ле-Мане в 2012 году

 

ЙОКОГАМА, Япония (26 февраля 2013 года) - Компания Nissan намерена вернуться в 24-часовую гонку в Ле-Мане в 2014 году с инновационным проектом, выдержанном в том же новаторском стиле, что и удостоившийся наград экспериментальный болид Nissan DeltaWing, представленный публике в 2012 году.

 

Президент и Старший Исполнительный директор Nissan Карлос Гон пообещал вернуться на гонку в Ле-Мане. Это обещание он дал сегодня в Йокогаме (Япония) в ходе мероприятия, посвященного открытию новой штаб-квартиры Nismo - глобального спортивного подразделения компании Nissan.

 

Гон намекнул, что в основе данного проекта лежит новый подход в духе девиза компании «Инновации, которые вдохновляют». При этом Гон подтвердил, что руководимая им компания вернется в 56-й бокс с совершенно новым гоночным электромобилем.

 

Этот проект позволит испытать инновационную конструкцию силового агрегата и предоставит Западному автоспортивному клубу Франции (ACO) и Международной автомобильной федерации (FIA) необходимые данные, которые позволят всем заинтересованным лицам оценить перспективы внедрения новейшей технологии в преддверии возможного возвращения в LMP1 в будущем.

 

«Мы вернемся в Ле-Ман с автомобилем, который будет служить в качестве скоростного испытательного полигона: на нем в самых жестких условиях мы будем проверять инновационные электрические системы для наших гоночных и легковых автомобилей», - говорит Карлос Гон.

 

Эти слова Карлоса Гона свидетельствуют о желании компании Nissan продолжить разработку спортивных автомобилей и участвовать в автоспорте, а также о ее решимости изменить представления о возможном и невозможном в автомобильном спорте.

 

Подробности о данном проекте компания Nissan обнародует в ближайшем будущем.

 

 

Получить дополнительную информацию, медиа-материалы и контактные данные региональных представителей можно на сайте:

www.nissan-live.com/nismoglobal

 

Інформація надана компанією Nissan