NISSAN СТАВИТ ЦЕЛЬ: ЗАНЯТЬ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ НА РЫНКЕ ЛЕГКОГО КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА К 2016 Г.

 

  • Nissan планирует к 2016 году стать крупнейшим в мире производителем легких коммерческих автомобилей (LCV)
  • Доля LCV в общем объеме продаж Nissan уже сейчас занимает более 20 процентов
  • Эта амбициозная цель будет достигнута за счет выхода компании на новые рынки, развития стратегических партнерств и значительного роста продаж на традиционных рынках

ИРВИН, Калифорния. (28 августа 2013 г.) - Компания Nissan ставит цель стать крупнейшим в мире производителем легких коммерческих автомобилей к концу 2016 финансового года.

 

Существует несколько классов легких коммерческих автомобилей, разработанных и предназначенных, главным образом, для коммерческих перевозок. Nissan предлагает широкий модельный ряд LCV - от малотоннажных LCV до автомобилей с грузоподъемностью 7,5 тонн.

 

Ожидается, что объем продаж в 2013 г. будет очень высоким за счет модели NV200 -удостоенного наградами компактного фургона нового поколения, объем продаж которого с момента запуска и к концу 2013 финансового года (апрель 2013 г. - март 2014 г.) достигнет 200 000 единиц.

 

Общий объем продаж легких коммерческих автомобилей Nissan составил в 2012 финансовом году 1,14 млн.автомобилей. Впервые продажи превысили 1 млн. автомобилей в 2011 финансовом году, благодаря чему цели, поставленные в отношении продаж LCV в программе Nissan Power 88, являющейся среднесрочным планом развития компании, были выполнены на год раньше.

 

В соответствии с планом «Power 88» компании Nissan, к концу 2016 финансового года на 8 процентов должна быть увеличена доля ее продукции на мировом рынке и на 8 процентов или более - увеличиться операционная прибыль.

 

Рост продаж LCV удалось увеличить благодаря тому, что специалисты компании Nissan тщательно изучают запросы клиентов и адаптируют глобальные и региональные версии автомобилей к условиям конкретных локальных рынков. Это означает, что эти автомобили не просто подходят для повседневного использования, но и отличаются низким уровнем эксплуатационных расходов, а также высоким качеством и надежностью.

 

Понятие «качество» относится к каждому из аспектов автомобиля, а не только к его конструкции. Это и дизайн, и практичность, и набор оборудования. В Nissan не видят причин, по которым водители коммерческих автомобилей не должны получать тот же уровень комфорта и оснащенности, что и водители легковых автомобилей.

 

Улучшились и показатели, характеризующие владение автомобилем. В глобальном масштабе для дилеров был внедрен специальный комплекс стандартов, относящихся к ведению продаж и предпродажному обслуживанию. Целью является обеспечить высочайший уровень качества услуг для повышения уровня удовлетворенности клиентов.

 

«Наш план по превращению в крупнейшего глобального производителя LCV выполнен. Наша цель - стать к концу 2016 финансового года глобальным лидером продаж LCV», - сказал Хидето Мураками (Hideto Murakami), корпоративный вице-президент компании Nissan Motor Co., Ltd., отвечающий за глобальный бизнес LCV.

 

Глобальный объем продаж LCV уже превысил 20 процентов от общего объема продаж Nissan, и поставленная цель будет достигнута за счет выхода на новые рынки, развития стратегического партнерства и заметного роста продаж на традиционных рынках. С учетом появления новых моделей современная линейка автомобилей компании станет одной из самых свежих на рынке.

 

Еще одним подтверждением глобального присутствия компании является тот факт, что Nissan был выбран официальным поставщиком легких коммерческих автомобилей для успешной команды Формулы 1 Infiniti Red Bull Racing.

 

Лидерство Nissan в области легковых автомобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ будет подкреплено ведущими позициями на рынке LCV, когда в 2014 г. начнутся продажи электрической версии отмеченного наградами компактного фургона NV200 - e-NV200.

 

«Предложение Nissan в сегменте LCV впечатляет», - сказал Хидето Мураками. - Эти автомобили представлены широчайшей линейкой, множеством версий и новейшим оборудованием, а глобальное лидерство Nissan в области мобильности с нулевым выбросом вредных веществ будет укрепляться  с выходом на рынок фургона e-NV200».

 

«Возможно, наши планы выглядят излишне амбициозно, но я не сомневаюсь, что к концу 2016 финансового года наша цель - стать самым крупным производителем легких коммерческих автомобилей - станет реальностью».

О компании Nissan

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в г. Иокогама (Япония), входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет более 267 000 человек. В 2012 году было  продано более 4,9 млн. автомобилей. Чистый доход в 2012 финансовом году составил 9,6 триллиона йен (116,16 миллиарда долларов США).  Nissan предлагает широкий ряд моделей Nissan и Infiniti , насчитывающий 64 модели. В 2010 году Nissan представил Nissan LEAF - первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии и заслуживший целый ряд международных наград, который на сегодняшний день является самым продаваемым электромобилем в мире.

Інформація надана компанією Nissan